Владимир Жарков: «После паузы было тяжело входить в игру»

Нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Жарков прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Корреспондент ГорОбзор.ру Кирилл Попенов взял короткое интервью у спортсмена. – Насколько важно было сегодня победить? Три прошлых «зеленых дерби» закончились поражением. – Наверное, в психологическом плане нужно было показать хорошую игру, это наш потенциальный соперник в плей-офф. Было тяжеловато с той точки зрения, что мы долго не играли, может мы и посвежее были, но вся эта свежесть где-то помешала, потому что игровой ритм потерял и первые полтора периода просто входил в игру. В плане психологии я думаю это плюс для нас, показали, что мы можем выигрывать, биться, бороться. Ждем, когда определиться соперник в плей-офф. – Вы сказали про паузу, она помогла или наоборот выбила из игрового ритма? – Сейчас она выбила, но я повторюсь, надеюсь она поможет в плей-офф. Где-то мы подустали. Мне тяжело было именно входить в игру. Спасибо болельщикам, что был сегодня солд-аут. Болели, призывали, где-то благодаря этому адреналину мы и победили. В сумасшедшей атмосфере удалось сыграть первый период, но все равно было тяжеловато в игровом плане. – Что говорил Цулыгин в тайм-ауте перед тем как Хартикайнен сравнял? – Он говорил: «Пацаны все нормально, мы имеем моменты, есть шансы сегодня забить». Мы создавали много моментов, были три-четыре перекладины. Вратарь у них неплохо сыграл, в нужных моментах тащил. Мы заслуживали хотя бы одно очко в третьем периоде. Были качели, они забили нам два гола в большинстве, мы свои моменты просто не реализовали, – передает слова Жаркова корреспондент ГорОбзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Владимир Жарков: «После паузы было тяжело входить в игру»