"Шахтёр" разгромлен во Франкфурте

Донецкий "Шахтёр" завершил еврокубковые выступления в этом сезоне. После ничьей в Харькове (2:2), завоеванной вдесятером, "горняки" не смогли на равных противостоять сопернику. За четыре минуты в середине первого тайма "Айнтрахт" обеспечил себе решающий перевес в два мяча. На 64-й минуте гол Джуниора Мораеса подарил болельщикам "Шахтёра" надежду, но в концовке еще пара мячей немецкой команды сняла все вопросы - 4:1. Протокол игры Айнтрахт Фр Шахтёр Донецк (1:0) Йович Лука 23' (2:0) Халлер Себастьен 27' 64' Мораес Джуниор (2:1) (3:1) Халлер Себастьен 80' (4:1) Ребич Анте 88' Трапп Кевин • Абрахам Давид 39' • Хинтереггер Мартин • Н'Дика Эван • Да Коста Данни • Хасебе Макото • Роде Себастьян 60' 73' (Виллемс Джетро ( 73') • Костич Филип • Халлер Себастьен 68' • Гачинович Мийат 90' (Де Гузман Джонатан ( 90') • Йович Лука 71' (Ребич Анте ( 71') Запасные: Русс Марко • Фалетт Симон • Рённов Фредерик • Пасьенса Гонсало Пятов Андрей • Бутко Богдан 66' (Болбат Сергей ( 66') • Хочолава Давид • Матвиенко Николай 28' • Исмаили Гонсалвес • Коваленко Виктор 80' (Кайоде Оларенваджу ( 80') • Патрик Алан • Марлос Ромеро • Тайсон Фреда • Соломон Манор 46' (Майкон Барберан ( 46') • Мораес Джуниор 33' Запасные: Фернандо Менегаццо • Малышев Максим • Трубин Анатолий 21 февраля. Стадион "Коммерцбанк-Арена" (Франкфурт).