«Шахтёр» разгромлен во Франкфурте

Донецкий «Шахтёр» завершил еврокубковые выступления в этом сезоне.
После ничьей в Харькове (2:2), завоеванной вдесятером, «горняки» не смогли на равных противостоять сопернику. За четыре минуты в середине первого тайма «Айнтрахт» обеспечил себе решающий перевес в два мяча. На 64-й минуте гол Джуниора Мораеса подарил болельщикам «Шахтёра» надежду, но в концовке еще пара мячей немецкой команды сняла все вопросы — 4:1.
Айнтрахт Фр Шахтёр Донецк
(1:0) Йович Лука 23'
(2:0) Халлер Себастьен 27'
64' Мораес Джуниор (2:1)
(3:1) Халлер Себастьен 80'
(4:1) Ребич Анте 88'
Трапп Кевин • Абрахам Давид 39' • Хинтереггер Мартин • Н'Дика Эван • Да Коста Данни • Хасебе Макото • Роде Себастьян 60' 73' (Виллемс Джетро (73') • Костич Филип • Халлер Себастьен 68' • Гачинович Мийат 90' (Де Гузман Джонатан (90') • Йович Лука 71' (Ребич Анте (71')
Запасные: Русс Марко • Фалетт СимонРённов Фредерик • Пасьенса Гонсало
Пятов АндрейБутко Богдан 66' (Болбат Сергей (66') • Хочолава ДавидМатвиенко Николай 28' • Исмаили Гонсалвес • Коваленко Виктор 80' (Кайоде Оларенваджу (80') • Патрик Алан • Марлос Ромеро • Тайсон Фреда • Соломон Манор 46' (Майкон Барберан (46') • Мораес Джуниор 33'
Запасные: Фернандо МенегаццоМалышев Максим • Трубин Анатолий
21 февраля. Стадион «Коммерцбанк-Арена» (Франкфурт).