Голы с пенальти позволили "Мариуполю" обыграть "Олимпик"

Чемпионат Украины возобновился матчем между "Мариуполем" и "Олимпиком". Геннадий Пасич стал автором первого гола УПЛ в 2019 году, но гости не удержали перевес в счете. На 45-й минуте пенальти реализовал Александр Пихалёнок, а сразу после перерыва также "с точки" Андрей Борячук забил победный мяч за "Мариуполь" - 2:1. Протокол игры Мариуполь Олимпик Донецк 26' Пасич Геннадий (0:1) (1:1) Пихалёнок Александр 45' (2:1) Борячук Андрей 48' Худжамов Рустам • Полегенько Павел • Чоботенко Сергей • Быков Алексей • Демири Бесир • Мишнёв Дмитрий • Федорчук Валерий 19' 66' (Игнатенко Даниил ( 66') • Зубков Александр 85' (Тищенко Игорь ( 85') • Пихалёнок Александр • Вакула Владислав 79' (Чурко Вячеслав ( 79') • Борячук Андрей Запасные: Гальчук Евгений • Путрия Илья • Дава Джойским • Danylo Sikan Махновский Константин 45' • Пасич Евгений • Гришко Дмитрий • Ксёнз Павел • Кольцов Виталий 86' (Шиндер Антон ( 86') • Цымбалюк Евгений • Matar Dieye • Гай Алексей • Пасич Геннадий • Дегтярёв Максим 66' (До Коуто Тейшейра Максим ( 66') • Балашов Виталий Запасные: Клименчук Егор • Крынский Владимир • Снурницин Игорь • Эногела Давид 23 февраля. Стадион "Volodymyr Boiko Stadium". "Олимпик" остался девятым, его соперник догнал "Ворсклу" на пятом месте.

Голы с пенальти позволили "Мариуполю" обыграть "Олимпик"