Летние виды спорта
Шарапова намекнула на скорую свадьбу
Шарапова намекнула на скорую свадьбу

«Ростов» минимально одолел «Краснодар» и вышел в полуфинал Кубка России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России «Ростов» принимал на поле одноименной арены «Краснодар». По итогу стартового получаса первой игры «быки» вели в счете в два мяча, однако все же упустили победу, пропустив дважды в концовках таймов. Именно «гостевой успех», добытый на арене «Краснодар», помог сегодня ростовчанам выйти в полуфинал турнира: дончане терпели весь матч, а затем провели разящую контратаку, закончившуюся взятием ворот.
Ростов
Краснодар
(1:0) 87'
• Сигурдссон Рагнар • 46' ( (46') • • Зуев Александр 43' (Глебов Данил (43') • Шомуродов Элдор
Запасные: Попов Ивелин • • Сигурдарсон Бьёрн Бергманн • • Кьяртанссон Видар • Зайнутдинов Бактиёр •
• Мартынович Александр • • Спайич Урош • Рамирес Кристиан • 65' (Ольссон Кристоффер (65') • Перейра Маурисио 76' ( (76') • • Классон Виктор • Вандерсон Кампос • 65' (Сулейманов Магомед-Шапи (65')
Запасные: • Фьолусон Йон Гудни •
24 февраля.
"Желто-синие" не стали изменять себе образца первой части сезона и окопались в оборонительных построениях с первых мгновений матча. «Краснодар», периодически испытывающий определенные трудности с взламыванием подобного рода редутов, никак не мог найти пространство, дабы создать хоть мало-мальски опасный полумомент. Но все было тщетно: «Ростов» играл максимально грамотно в обороне, навязывая борьбу буквально на каждом сантиметре поля.
Что касается атакующих действий, то донской клуб даже не помышлял о них. Необходимо было максимально просто сыграть «от печки», и, если повезет, постараться зацепиться за мяч на фланге атаки. Однако «не везло». Впрочем, как и их визави: ни единого удара в створ на двоих за весь первый тайм.
Забегая вперед, отметим, что и во второй половине также не было ни моментов, ни выстрелов в сторону владений Сергея Песьякова или Матвея Сафонова. Лишь единожды «быки» создали что-то похожее на голевую ситуацию: на исходе часа игры Вандерсон получил игровой снаряд справа во вратарской и пробил с острого угла — мяч пролетел над перекладиной.
В концовке «черно-зеленые» попытались провести финальный штурм, но «Ростов» стоял не на жизнь, а насмерть. Более того, за несколько минут до финального свистка команда Карпина нашла в себе силы убежать в контратаку, которая совершенно нелогично завершилась взятием ворот Сафонова. Эльдор Шомуродов протащил сферу до штрафной соперника, дождался подключения Ивелина Попова слева, и болгарский новичок «Ростова» после серии ложных замахов поставил точку в этом противостоянии — 1:0 и 3:2 по сумме двух встреч.
В полуфинале Кубка «желто-синие» встретятся с победителем пары «Локомотив» — «Рубин» (первый матч — 1:0).