Русский вратарь выдал бриллиантовый матч в НХЛ. Он готов усадить на скамейку опытного американца

Как же круто начался матч в Чикаго для «Даллас Старз». Да о таком начале можно только мечтать — гости к 22-й минуте, по сути, обеспечили себе результат. По крайней мере, так показалось на тот момент, когда счет стал 3:0 в пользу клуба из Техаса. Главным действующим лицом такого резвого отрезка стал новичок «Звезд» Матс Цукарелло, которого в субботу выменяли из «Рейнджерс» на пару драфт-пиков. В середине первого периода норвежец итальянского происхождения идеальным пасом вывел «1 в 0» партнера по звену Радека Факсу. А на старте второго забил сам, точно выстрелив из левого круга вбрасывания. Много времени на адаптацию 31-летнему форварду не потребовалось. Между двумя результативными действиями Цукарелло уместился еще и гол Александра Радулова, который не растерялся, оказавшись в полном одиночестве на пятаке у ворот Кэма Уорда. 3:0 в начале второй двадцатиминутки — просто сказка! Увы, закончилась она очень быстро. «Даллас», почувствовавший близость победы выключился, а «Чикаго», наоборот, врубил обороты на полную. Что из этого вышло? Счет 3:3 к 45-й минуте матча. «Старз» в который уже раз бросили своего вратаря Антона Худобина на растерзание сопернику и «Блэкхокс» с радостью этим воспользовались. Но это было еще не все — техасский клуб потерял Цукарелло. Новичок принял на себя один из бросков «Индейцев» и, как выяснилось позже, выбыл минимум на четыре недели. Просто кошмар. Ну а если бы не Худобин, дела «Далласа» могли быть совсем плохи. Российский кипер спасал свою команду в очень непростых ситуациях. Например, не дал забить Джонатану Тэйвзу, которому защитник гостей Бен Лавджой организовал супермомент. Добби оставил свою команду в игре и был за это вознагражден. В середине третьего периода хозяева заработали два удаления подряд (одно — за нарушение численного состава) и Джейсон Спецца после роскошной передачи Александра Радулова снова вывел «Даллас» вперед. В концовке Худобина ждала еще одна жесткая проверка — Роман Полак схватил четыре минуты штрафа, заставив россиянина и остальных своих партнеров стоять на ушах, чтобы удержать победу. С этой задачей они справились. В итоге, за 60 игровых минут российский вратарь совершил сумасшедшее количество сэйвов (44), а официальный твиттер «Далласа» назвал его игру в этот вечер бриллиантовой. Антон, к слову, победил во второй раз подряд, а вот его коллега Бен Бишоп, восстановившийся от травмы и вернувший в состав в субботней встрече с «Каролиной», свое противостояние проиграл. С учетом того, что американцу может потребоваться время на восстановление оптимальных кондиций, расклад сил в их дуэте с Худобиным уже не выглядит так однозначно. Недавно, русский кипер заявил, что клеймо бэкапа, которое приклеилось к нему за годы выступления в НХЛ, его самого не очень радует. Так может быть в «Далласе» Антон сможет доказать, что готов к роли первого номера?! Я никогда не мечтал стать запасным вратарем, сидеть на лавке и полировать попу. Такая уж у меня карьера, такая история, что — да, играю меньше, чем другие вратари. Но я знаю, что могу выйти и сыграть хорошо несколько игр подряд, принести команде результат.Антон Худобин, вратарь «Даллас Старз» (Официальный сайт НХЛ) СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русский вратарь выдал бриллиантовый матч в НХЛ. Он готов усадить на скамейку опытного американца