У Овечкина украли гол! Но вряд ли он будет сердиться за это на Кузнецова

Вашингтон опять не удержал преимуществоДомашний матч Вашингтона против Рейнджерс - форменное сумасшествие. Кэпс постоянно выходили вперед, забивая красивые шайбы с размашистых розыгрышей, а пропускали мусорные голы после набросов от синей и рикошетов. Голкипера столичных Финикса Копли просто жаль. Тяжело представить, как парень не расплакался. Пропустить столько нелогичных голов за один вечер очень обидно.Но все началось с того, что команда Александра Овечкина застряла в раздевалке и пропустила гол уже на 21 секунде встречи. Крис Крайдер великолепно открылся на дальней штанге под передачу Джимми Веси. Впрочем, уже к пятой минуте второго периода хозяева вели 3:1. Вашингтон играл широко, здорово разыгрывал шайбу в чужой зоне и забивал красивые голы.В ответ Рейнджерс вставали в позиционную атаку, доводили шайбу до защитника на синей, шмаляли оттуда и ломили на пятак закрывать обзор Копли. Парочка ришетов, и, привет, девятка. По такому сценарию и проходили камбэки Рейнджерс.Вашингтон резко прибавил после того, как гости сравняли счет, и за полминуты на заказ превратил 3:3 в 5:3, но опять успокоился. Кэпс вновь отдали синюю линию, Нил Пионк швырнул низом, а Владислав Наместников технично подставил конек шайба в сетке! Но в КХЛ такой гол ни за что бы не засчитали.Спастись Рейнджерс удалось за 31 секунду до окончания третьего периода. Брэди Шей по классике набросил от синей рикошет гол. 5:5 и овертайм, под конец которого на площадке появилось российское трио Дмитрий Орлов Евгений Кузнецов Александр Овечкин. Эти парни закончили все. Они разыграли красивую комбинацию в чужой зоне, но шайбу в сетку пришлось пропихивать с мясом. Показалось, что Кузнецов в итоге украл гол у Овечкина, но вряд ли Александр сильно расстроен.Что касается Павла Бучневича, то он в этой игре ничем не отличился. Жаль, россиянин как раз нашел химию с Кевином Хейсом и Веси, но их звено разбили. Хейса обменяют в дедлайн. Вместо него в центр к Бучневичу поставили очень талантливого и молодого шведа Лиаса Андерссона, но он пока на уровне НХЛ не тянет. Радулов отдал чумовой пас, а Худобин тащил, как боженькаДаллас отметил приобретение Матса Зуккарелло и Бена Лавджоя отличной игрой против Чикаго. Норвежец в своем дебютном матче забил, отдал и получил травму, отправившись отдыхать минимум на четыре недели. Крайне досадная ситуация для Старз, которые классно укрепили топ-6 бывшим вингером Рейнджерс. Теперь боссам и тренерам Далласа остается надеяться, что Зуккарелло поправится и наберет форму к плей-офф.Впрочем, победа над Чикаго была бы невозможна без шикарной игры россиян. Антон Худобин отразил 44 броска и сделал чумой сэйв на Джонатане Тэйвзе.А потом он почти вытащил подставление от Дрейка Каджулы. Антон в падении выбросил ловушку и, казалось, остановил шайбу на ленточке, но после видеопросмотра судьи определили, что она все-таки пересекла линию ворот.Даллас вел 3:0, но растерял все преимущество. На помощь пришло удаление Данката Кита. Александр Радулов, который к тому моменту уже забил, взял все в свои руки. Принял передачу в усах, уложил защитника и телепортировал шайбу на дальнюю штангу в крюк Джейсону Спецце. 4:3 Старз затащили игру у крайне мотивированного Чикаго, который пытается спасти сезон и гонится за плей-офф.Тарасенко притормозилСент-Луис - самая горячая команда НХЛ последнего месяца. Блюз оформили 11 побед подряд, установив новый рекорд франшизы, а Владимир Тарасенко набирал очки в 12 встречах кряду. Казалось, что этот бронепоезд не остановить, но тут на пути у команды Крэйга Беруби встал Даллас.Старз прервали победный страйк блюзменов, но уже в следующем матче Тарасенко и компания обыграли Бостон. Минувшей ночью они приехали в гости к спотыкающейся Миннесоте и, надо ж тому случиться, проиграли в овертайме. Недавно выменянный у Бостона Райан Донато принес победу дикарям.Тарасенко в этой встрече отметился голевым пасом в ходе розыгрыша большинства. Заслуга россиянина в этом моменте весьма условная. Алекс Пьетранжело просто зарядил от синей и попал, но перед этим погонял шайбу между Тайлером Бозаком и Тарасенко, записав их фамилии протокол.Сент-Луис проиграл, но набрал одно очко, и это позволяет еще недавно сливавшим сезон Блюз уверенно идти в зоне плей-офф на Западе. И если Тарасенок будет держать форму, а голкипер Джордан Биннингтон продолжит творить чудеса, этой команде никто не страшен. Блюзмены сейчас один из самых недооцененных коллективов НХЛ. К ним стоит присмотреться.