Определились победители регионального финала Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

21 и 22 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» (г.Гай, Оренбургская область) прошли финальные игры регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Участниками финала стали команды, отобранные по результатам дивизиональных этапов. Победителем регионального финала среди девушек стала сборная орской школы №15 (г.Орск), обыгравшая в финале команду школы №10 из Гая, третье место заняла команда школы №7 (г.Бугуруслан). Только в результате упорной борьбы были определены победители среди юношеских команд. Золото завоевала команда гимназии №1 из города Оренбурга, второй стала сборная школы №15 (г. Орск), а почетную бронзовую ступень пьедестала заняла команда Курманаевской средней школы. Самыми полезными игроками турнира признаны ученики школы №15 города Орска Валерия Заграй и Вадим Худаков. Нынешний сезон для «КЭС-БАСКЕТА» уже одиннадцатый, а в Оренбургской области соревнования проходили в десятый раз. С каждым годом число участников состязаний увеличивается. В сезоне 2018-2019 годов участвовало 160 команд мальчиков и девочек из 110 учебных заведений 20 муниципальных образований. Победители регионального этапа представят Оренбургскую область на соревнованиях Приволжского федерального округа с 16 по 21 марта. В Нижнем Новгороде наши ребята будут бороться за право попасть в Суперфинал Чемпионата и получить возможность выиграть главный приз – поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги. Справка Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» - один из самых масштабных спортивных социальных проектов в стране. В сезоне 2018-2019 годов в нём принимают участие почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Генеральный спонсор лиги – Группа компаний «Т Плюс», крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.