В Иркутске полицейские приняли участие в Спартакиаде по лыжным гонкам и стрельбе

Накануне в областном центре прошли соревнования по служебно-прикладным дисциплинам между подразделениями Межмуниципального управления МВД России «Иркутское». Спортивные мероприятия прошли в два этапа на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» и клуба ДОСААФ и были приурочены ко Дню защитника Отечества. В первом этапе полицейские различных подразделений приняли участие в лыжной гонке, где для женщин была определена дистанция в 3 километра, для мужчин - 5 километров. В ходе второго этапа участникам состязания предстояло выполнить стрельбу с пистолетом с перемещениями от отметки 50 метров до 25 метров. Для выполнения упражнения сотрудники использовали два снаряженных магазина. По решению судейской коллегии первое место в общекомандной борьбе заняли сотрудники городского Управления МВД, второй стала команда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Третью ступень пьедестала заняла сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. В личном зачете наибольшее количество баллов набрала лейтенант полиции Вероника Харено, сотрудница отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское». Первое место среди мужчин до 30 лет занял следователь Следственной части Следственного управления старший лейтенант юстиции Алексей Ситников. Победителем в категории «мужчины старше 30 лет» стал капитан полиции Евгений Моисеев, специалист по вооружению отдельного батальона охраны и конвоирования городского Управления МВД. Призеры соревнований Спартакиады получили грамоты и памятные кубки.