«Йокерит» проиграл московскому «Динамо» в Хельсинки

В Хельсинки местный «Йокерит» потерпел поражение от московского «Динамо», встреча завершилась со счётом 2:4. Данный матч открывал серию первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между клубами. Первый период прошёл без заброшенных шайб, счёт был открыт только на 30-й минуте: точным броском отметился нападающий московского коллектива Даниил Тарасов. Вскоре финский клуб сравнял счёт — заброшенную шайбу в актив записал Йон Норман. На 46-й минуте «Динамо» вновь вышло вперёд благодаря голу Ивана Муранова. Преимущество гостей вскоре упрочила шайба Вадима Шипачёва, но «Йокерит» не сдавался — Кристиан Весалайнен сократил разницу в счёте до минимума. Точку поставил гол в пустые ворота «джокеров» от Евгения Мозера. Календарь матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги