Турнир по русским шашкам прошел в Истре

В спортивном комплексе «Арена-Истра» прошел традиционный турнир по русским шашкам. В нем приняли участие около 60 игроков со всего округа. Шашечным дуэлянтам пришлось серьезно побороться за главный приз от спонсора турнира. Первенство по русским шашкам прошло в стенах СК «Арена-Истра». Отличие русских шашек состоит в том, что игра проходит на 64-клеточной доске, в отличие от более распространенной версии на 100 клеток. Источник фото: телеканал «360» Под эгидой федерации шахмат турнир проводится в Истре не первый год, однако впервые в нем принимает участие такое количество игроков. Около 60 человек со всего округа в возрасте от 9 до 90 лет стали участниками шашечных дуэлей. За главный приз от спонсора турнира пришлось серьезно побороться. Источник фото: телеканал «360» Шашки не так просты, как кажутся на первый взгляд. Это древнейшая интеллектуальная игра, требующая высокой психологической подготовки и воспитывающая характер игроков. Цугцванг, гамбит, миттельшпиль — искусное владение этими приемами игры способствует победе. Победителей первенства наградили дипломами, медалями, кубками и главным призом от спонсора — ценными книгами по стратегии игры. Источник фото: телеканал «360» Среди взрослых лидером шашечных баталий стал Владимир Уравойкин, а среди юных игроков шестую по счету в своей спортивной карьере победу одержал Даниил Королев. Главная цель мероприятия — возродить традиционную игру в русские шашки и привлечь к ней интерес.