В Тюмени подвели итоги «Битвы на Туре»

В минувшую субботу, 23 февраля, в Тюмени прошёл этап кубка России по сноуборду, так называемая «Битва на Туре». За победу боролись лучшие сноубордисты страны. Причём не только парни, но и две девушки. «За ходом сражения следили семь тысяч зрителей! Все они пришли на набережную реки Туры 23 февраля. Среди участников были спортсмены, кто выступал на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Речь идёт о Никите Автанееве и Антоне Мамаеве из Екатеринбурга», — прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в оргкомитете соревнований. Антон Мамаев стал первым в зачёте Этапа кубка России по сноуборду. Второе место досталось Никите Автанееву из Москвы, а третье – Юрию Чемодурову из Южно-Сахалинска. На первой строчке коммерческого зачёта расположился Михаил Матвеев, приехавший в Тюмень из Москвы. Он получил 50 тысяч рублей. 30 тысяч рублей достались Антону Мамаеву, а 20 тысяч рублей – Никите Автанееву. Среди девушек первой стала Анастасия Логинова из Екатеринбурга, второй – Мария Кокушкина из Новосибирска. Красавицам вручили медали, дипломы и сертификаты на страхование жизни. «Среди зрителей проводился фотоконкурс. В нём победила Анастасия Матвеева. Девушка выиграла сноуборд», — рассказали в оргкомитете. Организаторы фестиваля «Битва на Туре» — Союз экстремальных видов спорта при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени. Фото превью: оргкомитет соревнований