В Армении впервые провели Кубок ЕАЭС по баскетболу

В столицу прибыли команды из Беларуси, Казахстана и России. Три дня они соревновались за звание лучшей. Кто вышел в финал и взял главную награду, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Лилит Мадунц. Посмотреть на финал Кубка пришли сотни любителей баскетбола. «Я впервые смотрю баскетбол вживую, не по телевизору. Здесь совершенно другие эмоции. Очень переживаю за нашу команду. Надеюсь, победим», – рассказывает болельщица Маша Налбандян. В финале турнира встретились сильнейшие команды – российский «Арсенал» и армянская «Урарту». Ее игроки уверенно пробивали оборону соперника и один за другим забивали мячи. «Мы уже третий день наблюдаем за ребятами. Эта игра самая напряженная, стараемся поддерживать ребят. Но и сами очень волнуемся», – отметила чирлидер Алина Пирумян. Счет после перерыва – 46-36. Впереди хозяева поля. Однако спустя пару минут счет почти сравнялся. Наблюдать за игрой сидя было почти невозможно. Уже за пару минут до конца матча становится ясно. «Урарту» обыграла «Арсенал». На последних минутах несколько штрафных и свисток – 92-72. Армения стала победителем. Поприветствовать своих фанатов игроки решили прямо на баскетбольном щите. Добавим, Кубок ЕАЭС по баскетболу теперь будет носить постоянный характер. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ