Итоги мотокросса «Русская зима-2019», состоявшегося в Коломне

23 февраля Московский регион стал местом проведения турнира по мотокроссу «Русская зима-2019». Заезды проводились в старинном русском городе Коломне. Состязания, параллельно являлись 2-м этапом чемпионата Подмосковья по мотокроссу. В заездах приняли участие более сотни мотогонщиков. Соревнования были организованы в различных классах мототехники, от 50 кубических сантиметров до ветеранского класса. По итогам всех заездов следует отметить, что наилучших результатов в своих категориях, добились представители Московской области и города Москвы. Несмотря на то, что это был очередной этап регионального чемпионата Подмосковья по мотокроссу, в заездах принимали участие и представители из других республик и областей. Турнир носил открытый характер. На трассе были мотогонщики из Калужской, Кировской областей, республики Адыгея. В классе 250 кубических сантиметров победу одержал Степан Бурдаков (Москва), вторым был представитель Подмосковья Кирилл Гаврилов (Люберцы), третье место у Константина Гаврилова (Люберцы). В состязаниях в категории «открытый без шипов» первенствовал Максим Назаров (Павловский Посад), вторым пришел к финишу Алексей Филатов (Москва), замкнул первую тройку Максим Комлев (Москва).