Саратовский студент стал призером первенства Европы

Артем Терехов в составе сборной России завоевал серебро на международных соревнованиях по фехтованию на саблях. Первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов проходит с 22 февраля по 3 марта в Италии. Накануне в командных соревнованиях по фехтованию на саблях среди кадетов приняли участие 16 команд. В сборную России вошел студент Юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, кандидат в мастера спорта, победитель и призер российских и европейских соревнований по фехтованию на саблях Артем Терехов. В командном зачете российская сборная завоевала серебряную медаль, уступив в финальном бою итальянским спортсменам со счетом 45:30. Терехов впервые стал участником сборной и смог принять участие в соревнованиях подобного уровня. Тренирует спортсмена заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.