Спортсменки из Удмуртии выиграли чемпионат России по велоспорту среди лиц с нарушением зрения

Воспитанницы Спортивно-адаптивной школы Удмуртии Елизавета Вершинина и пилот Екатерина Константинова стали победительницами чемпионата России по велоспорту-тандем на треке среди лиц с нарушением зрения на дистанции 200 метров в дисциплине «трек-гит с ходу». Об этом сообщается на странице сообщества «Спортивно-адаптивная школа Удмуртии» в социальной сети «ВКонтакте». Результат чемпионок составил 12,548 секунд. Второе и третье место заняли представительницы Санкт-Петербурга и Омской области, соответственно. Помимо золотой медали, Вершинина и Константинова завоевали «бронзу» в индивидуальной гонке преследования на 3 тыс. метров, уступив коллективам из Тульской и Омской областей. Чемпионат России по велоспорту на треке среди лиц с нарушением зрения проходил с 14 по 27 февраля в Омске. Участниками соревнований стали 16 велотандемов из восьми регионов страны. Напомним, что Удмуртия оказалась в числе шести регионов, которые примут соревнования по кибатлетике.

Спортсменки из Удмуртии выиграли чемпионат России по велоспорту среди лиц с нарушением зрения