Премьер-лига
Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика

Команда РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова – победитель Спартакиады сборных команд ВУЗов МО РФ по самбо

В соревнованиях приняли участие 206 курсантов из 23 высших учебных заведений .

Команда РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова – победитель Спартакиады сборных команд ВУЗов МО РФ по самбо
Фото: ТК «Звезда»ТК «Звезда»

В Санкт-Петербурге прошли финальные поединки и церемония награждения победителей и призеров Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования военных учебных заведений министерства обороны Российской Федерации по самбо.

Видео дня

Спартакиада проходила в течение двух дней на базе Военного института физической культуры. В соревнованиях приняли участие 206 курсантов из 23 высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

Победителем турнира в общекомандном зачете стала команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, набравшая 24 очка. Серебряным призером Спартакиады стала команда Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения, на счету которой 27 очков. Замкнула тройку лидеров команда Военного института физической культуры, г. Санкт-Петербург – 27 очков.

По итогам соревнований призовые места в индивидуальном зачете распределились следующим образом:

Весовая категория до 52 кг

1 место – (ВУНЦ ВВС «ВВА», Сызрань);

2 место – Олег Крутень (Военная академия связи);

3 место – Вячеслав Мещеряков (ВИФК, г. Санкт-Петербург) и Губерт Апеков (ВА ВКО г. Тверь).

Весовая категория до 57 кг

1 место – Сергей Толчеев (ВА МТО, г. Пенза);

2 место – Адель Хабибуллин (Военный университет, г. Казань);

3 мест – Илья Толмачев (ВА РХБЗ) и (ВВИКУ, г. Тюмень).

Весовая категория до 62 кг

1 место – Валентин Булдаков (ВУНЦ ВВС ВВА, г. Воронеж);

2 место – Никита Деулин (ВИФК, г. Санкт-Петербург);

3 место – (Военная академия связи) и Раджаб Раджабов (ВВУ ПВО, г. Ярославль).

Весовая категория до 68 кг

1 место - Павел Гущин (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова);

2 место – Владислав Пономарев (ВА МТО, г. Пенза);

3 место – Никита Шмаков (ВКА им. Можайского) и Никита Куклев (ВВИКУ, г. Тюмень).

Весовая категория до 74 кг

1 место – Виктор Чухлебов (ВИФК, г. Санкт-Петербург);

2 место – Иван Очкин (ВВИКУ, г. Тюмень);

3 место – (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова) и (ВА МТО, г. Пенза).

Весовая категория до 82 кг

1 место – (ВА МТО, г. Пенза);

2 место – (ВУНЦ ВВС «ВВА», г. Челябинск);

3 место – Ярослав Лясников (Черноморское ВВМУ им. П.С.Нахимова) и Ибрагим Курбанов (ВИФК, г. Санкт-Петербург).

Весовая категория до 90 кг

1 место – Иван Марочкиин (ВВИКУ, г. Тюмень);

2 место – (ВИФК, г. Санкт-Петербург);

3 место – Андрей Мантров (ВА МТО, г. Пенза) и Артур Икаев (РВВДКУ имени генерала Армии В.Ф. Маргелова).

Весовая категория до 100 кг

1 место – Виталий Кожевников (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова);

2 место – Александр Гамиловский (ВУНЦ ВВС ВВА, г. Воронеж);

3 место – Никита Мурзаев (ВА МТО, г. Пенза) и (РВВДКУ имени генерала Армии В.Ф. Маргелова).

Весовая категория свыше 100 кг

1 место – Георгий Осипюк (РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова)

2 место – Олег Балаев (ВВИКУ, г. Тюмень);

3 место – Герман Бузычкин (ВКА им. Можайского) и Дмитрий Шишков (ВУНЦ ВВСВВА, г. Воронеж).

Напомним, что Спартакиада проходила согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооружённых Силах Российской Федерации на 2019 год.