Никита Мазепин был пятым в стартовый день тестовых заездов Формула 2

Официальные тестовые заезды, предшествующие новому сезону состязаний молодежной F2, начались в Хересе 26 февраля. Местом проведения испытательных заездов стала трасса «Херес де ла Фронтера». В первый соревновательный день не было равных на треке Нику де Врису. Он показал лучшее время, как во время утренних заездов, так и днем. В этом сезоне опытнейший голландец будет выступать в рядах новой команды - ART Grand Prix. Лидер первого тестового дня финишировал с результатом 1.25,358 и был лучше другого опытного пилота, Николя Латифи на 0,369 секунды. В первой пятерке оказались два новичка серии, это Мик Шумахер, который был третьим и российский пилот Никита Мазепин. Наш гонщик финишировал с пятым результатом, он проехал 66 кругов и уступил своему напарнику, Нику де Врису 0,8 секунды. Для первого испытательного дня, выступление российского гонщика можно назвать хорошим. На четвертой строчке в итоговом протоколе первого тестового дня оказался итальянский гонщик Лука Гьотто. Для него предстоящий сезон в серии F2 будет четвертым по счету. Кроме вышеупомянутых спортсменов, в десятке сильнейших гонщиков, по итогам заездов 26 февраля, оказались еще Луис Делетраз, Каллум Илотт, новичок соревнований F2 Джулиано Алези, Серджио Сетте Камара и Гуань Ю Чжоу.