«Мы не развалились». Что говорили участники матча ЦСКА – «Витязь» (6:2)

Белов: Вратари пропустили легкие шайбы- Мы играли лучше, чем в первом матче, держали темп, навязывали борьбу, - начал пресс-конференцию Белов. Хотя и пропустили на две шайбы больше. Считаю, наши вратари должны были некоторые из них брать. От Ортио ждали большего, да и от Самонова.- Кто из них начнет матч в Подольске? - Планировали Самонова. Но теперь будем думать. Время на это есть.- Почему оба матча прошли по одному сценарию в первом периоде Витязь играл на равных, а после перерыва разваливался? - Мы сегодня не разваливались. Атаковали, две забили. Но вратари не выручили. В Подольске постараемся дать ЦСКА бой.- Соперник играл цепко, в первом периоде мало что позволял, мы мало играли под воротами. Потом этот момент поправили и готовимся к матчам в Подольске, - резюмировал Никитин.- Когда увидим центрфорварда Вея, пропустившего оба матча в Москве? - В следующем матче. Он уже тренировался с нами.Нестеров: четыре очка набирал разве что в детствеПосле матча в микст-зону пригласили защитников-голеадоров Никиту Нестерова и Михаила Науменкова, отправивших вратаря Ортио на лавку, а также форварда Константина Окулова.- Пропустили два гола, надо лучше играть в обороне, - прокомментировал победу Нестеров. Ребята хорошо закрывали вратаря, помогли мне набрать очки.- Вы набрали 4 (1+3) очка. Раньше такое было? - В детстве разве что.- Почему не получается сразу сломить Витязь? - Стараемся играть по полной все периоды, но пока не получается. Будем работать. Витязь - сильная команда, нам с ней нелегко. Думаю, в Подольске нас ждут трудные матчи. Серия только начинается.Науменков: если б не начали работать, все могло сложиться по-другому- Михаил, вы превратились в злого гения Витязя - во втором матче в Подольске спасли ЦСКА от поражения за две секунды до сирены. И теперь забили важный гол - А что я могу сделать? Так получается. Просто закрыл глаза, бросил и попал. Капризов, кажется, перекрыл вратарю обзор.- Что случилось в первом периоде, который вы проиграли? - Мы сами начали не так, как просили тренеры. В перерыве поговорили в раздевалке что надо изменить. И результат пришел.- Если сравнить эту серию с прошлогодней, против Спартака - какая сложнее? - Трудно сравнивать. Это плей-офф, совсем другие игры. В первом периоде мы горели 0:1, и если б не начали работать, все могло сложиться по-другому.- Этот плей-офф уже бурлит. Барыс отыгрался с 0:4, Авангард выносит Ак Барс, Спартак дважды победил СКА - Ничего не могу сказать на эту тему. Концентрируюсь на своей игре. Хотя матч из Балашихи смотрел.Окулов: Дай бог в Подольске забить одну или две- Пока получается забивать, партнеры помогают, - сказал Окулов. Но пока это не очень важно. Важнее, чтобы шла игра у всей команды.- Десять голов за два матча это много? - Хорошо, что забили десять. Дай бог в Подольске забить один или два. Это плей-офф.- Никитин сказал телевизионщикам, что узкая площадка в Подольске поможет Витязю, ЦСКА будет трудно - Мне без разницы, на какой площадке играть. Мы уже провели там две игры в этом сезоне. Выйдем, и ничего сверхъестественного не будет.- Вас удивляют результаты в других сериях? - Тут объявили по залу, как Питер играет. Но у нас своя серия. Если хотите узнать больше, спросите у СКА.

«Мы не развалились». Что говорили участники матча ЦСКА – «Витязь» (6:2)