«Эдмонтон» нанёс «Оттаве» шестое поражения кряду

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» на выезде обыграл «Оттаву Сенаторз» — 4:2. Счёт на 14-й минуте открыл форвард хозяев Крис Тирни. По ходу второго игрового отрезка «нефтяники» не только отыгрались, но и вырвались вперёд, отличились Коннор Макдэвид и Сэм Ганье. На старте третьего периода Колби Кейв увеличил преимущество «Эдмонтона», но вскоре одну шайбу отыграл Марк Боровецки. Точку в матче поставил Зак Кассиан, поразивший пустые ворота. «Эдмонтон» впервые победил за три матча, он остался на 13-м месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 61 очка. «Отава» потерпела шесть поражений кряду. «Оттава» с 49 баллами – худшая команда Национальной хоккейной лиги.