На двух турнирах всероссийского масштаба подмосковные конькобежцы завоевали золото

На двух турнирах всероссийского масштаба по конькобежному спорту награды высшей пробы завоевали спортсмены из Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона. Три награды на финальном этапе Кубка Союза конькобежцев России в Москве принесли подмосковные юниоры. Юные спортсмены завоевали два золота и одно серебро. На дистанции 500 метров Анастасия Коркина заняла второе место с отрывом от победителя в 0,08 секунды. В беге на 3000 метров Даниил Чмутов оказался быстрее всех и опередил своих преследователей на 2,61 секунды. Также Даниил праздновал триумф в масс-старте на 10 кругов. Одновременно с этими соревнованиями в столице проходил финальный этап Кубка России по конькобежному спорту. На дистанции 1000 метров среди мужчин бронзовая медаль досталась Руслану Рафикову. На километровой дистанции среди женщин не было равных Ирине Кузнецовой, финишировавшей с отрывом от ближайшей соперницы в 1,49 секунды. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высоко оценил успехи спортсменов. «Результаты выступлений подмосковных конькобежцев на соревнованиях, одних из главных в России можно назвать выдающимися. Наши ребята показали высокий класс и поднялись на высшие позиции пьедестала во многих дисциплинах. Поздравляю спортсменов с их победами и желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым подиумам и титулам», — сказал Роман Терюшков.

На двух турнирах всероссийского масштаба подмосковные конькобежцы завоевали золото