Россиянки завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по стрельбе из лука в Турции

ТАСС, 2 марта. Россиянки Александра Савенкова и Наталья Авдеева заняли второе и третье места соответственно на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении. Соревнования проходят в Турции. Победила Гизем Эльмаагакли из Турции. В соревнованиях мужчин первое место занял голландец Майк Шлоссер, второе - француз Адриан Гонтье, третье - хорват Домагой Буден. Россиянин Антон Булаев стал четвертым. Ранее женская сборная России на чемпионате Европы завоевала золото в командном турнире. Чемпионат Европы является первым крупным соревнованием по стрельбе из лука в 2019 году. В соревнованиях принимают участие 184 спортсмена из 25 стран. Турнир завершится 2 марта.