Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Российский боец ММА арестован за похищение человека
Нурмагомедову нужно исправляться за московский провал
Нурмагомедову нужно исправляться за московский провал

Даугавиньша унесли на носилках, а Шестеркина удалили до конца. Итоги дня в КХЛ

Трактор прибавил, но этого было недостаточноСчет в серии: 3-0 в пользу АвтомобилистаГлавного тренера Трактора устроила игра своей команды во второй игре серии с Автомобилистом. Пусть и тогда челябинцы не сумели победить. Однако им удалось значительно прибавить и реально напрячь Екатеринбург. Сегодня Трактор сделал еще два шага вперед. Во-первых, он значительно больше начал бросать. Во-вторых, хозяева куда активнее лезли на пятак. Эти два важных обстоятельства позволили Челябинску впервые в этой серии повести в счете. сыграл агрессивно перед воротами Якуба Коваржа и результат не заставил себя ждать. Трактор сегодня не думал закрываться на атаку Автомобилиста парни Тертышного отвечали своей. До того времени, пока выручал все было хорошо. Но гости и его сумели доломать. удался хороший бросок со средней дистанции. Слишком легкий гол мог надломить Трактор, но Судницин тут же исправился. Вторая серия боевика Обидин VS Судницин закончилась в пользу вратаря. Он выручил после выхода один на один. Наверное, овертайм в этом матче справедливый исход. А вот конечный проигрыш Трактора — не совсем. Судницин и правда много выручал в этой встрече, но и гол  на его совести. Банальная контратака, легкий бросок вратарь не справился. Автомобилист победил (2:1) и готов всухую обыграть соперника по первому раунду. Красно-белую сказку поставили на паузуСчет в серии: 2-1 в пользу СпартакаСКА побежал. Побежал с самого старта матча. Спартак в ответ начал бить соперника. И красно-белым было наплевать на скорость армейцев. Завалить , положить на лед Александра Барбанова, поставить блок Павлу Дацюку легко. Самое главное Спартак не проигрывал стык, а также создавал свои моменты. Мы не понимаем, откуда у красно-белых столько возможностей для бросков с чистого льда, но они есть. Базовый клуб сборной России вновь не сумел смять соперника на старте встречи. Хотя, казалось бы, когда прибегать к штурму с первых минут, как не в сегодняшней ситуации? СКА попросту не может этого сделать. Смешно, но забить армейцы сумели только в большинстве в формате 5 на 3. Правда, следом чуть не пропустили 5 на 4 — снова привет . У  совершенно точно чешутся руки посадить шведа в запас, как это он делал в Локомотиве. Вы не поверите, но Спартак и во втором периоде оставили втроем. В этот раз вновь у СКА хватило мастерства, чтобы забить. Правда, арбитрам пришлось просматривать момент. Дубль оформил . После этого Спартак развалился как можно было забыть на пятаке и дать ему добить шайбу в сетку?В этот раз чуда не случилось: СКА пропустил лишь дважды, довел дело до победы и вернулся в эту серию (5:2). Единственное хочется пожелать здоровья Каспарсу Даугавиньшу. Его унесли на носилках после удара о борт. Виной тому . Его подножка привела к тяжелой травме спартаковца, а сам вратарь был удален до конца встречи. ЦСКА не заметил героизм ВитязяСчет в серии: 3-0 в пользу ЦСКАВитязь вновь не уступил в первом периоде. Из матча в матч это лучший отрезок подмосковных хоккеистов в этой серии. Им хватает сил, дисциплины, движения, чтобы противостоять ЦСКА. Понятно, что армейцы перебрасывали соперника, чаще напрягали вратаря , но Витязь действительно выглядел неплохо и имел шансы забить. Когда забил казалось, что все встает на круги своя. Но Витязь что-то подкрутил в своей игре, сделал выводы и не уступил в этот раз во втором периоде. забил под занавес отрезка. Команда выдерживала темп и отчаянно била игроков ЦСКА. Вы вдумайтесь преимущество по силовым приемам у Витязя ко второму перерыву было двукратное. Проблема хозяев заключалась только в прекрасной игре . При этом ЦСКА своими моментами пользовался. На шайбы и  у хозяев ответа не нашлось. Армейцы победили (3:0) и близки к выходу в следующий раунд. Браст обошелся без ляповСчет в серии: 2-1 в пользу БарысаНижегородцы изменили свой план на игру. Они никуда не побежали с самого начала. Торпедо играло аккуратно, не чудил, а болельщики смиренно ждали первого гола в сегодняшней встрече. Впрочем, Барыс тоже никуда не торопился. Команда по-прежнему пыталась играть комбинационно в атаке, но редко задействовала защитников. Поэтому какой-то бешеной активности впереди у астанчан не было. Возможно, мы бы и дальше наблюдали хоккейные шахматы. Но торпедовцам не хватило дисциплины. Серия удалений в начале второго периода не могла остаться безнаказанной. Мэттью Фрэттин все же пробил Браста. Только после этого хозяева перестали удаляться, и они сразу же сравняли счет. Затем Торпедо вновь начало нарушать правила, но вы не поверите ему это помогло. Филип Хольм забросил в меньшинстве. Барыс два матча подряд были лучше соперника во второй половине встречи. На этот раз нижегородцы учли этот факт. Плюс в Браста вселился голкипер играл без ошибок и отразил 30 бросков. Торпедо одержало победу (3:1) и вернулось в эту серию. Уже послезавтра подопечные Дэвида Немировски попробуют сравнять счет.