Безнадежный аутсайдер дал бой конкуренту Овечкина. Ковальчук провел лучший матч в году

Отказавшись снимать запрет на обмен и переходить в другую команду в дедлайн, Илья Ковальчук показал, что положение дел в «Лос-Анджелесе» его вполне устраивает. Да, команда рассталась со многими ведущими игроками, идет на последнем месте в турнирной таблицы Запада, и будет еще несколько лет перестраиваться, но зато у Ильи есть контракт с хорошей зарплатной, а его семья счастлива в Калифорнии. Перед закрытием трансферного окна говорили, что «Айлендерс» всерьез заинтересованы русский нападающим, однако клуб слухи не подтвердил, а инсайдеры условия возможной сделки так и не раскрыли. Ковальчук явно решил не рисковать своим будущем и остаться в «Кингз», где моментами на него наступает озарение. Матч с «Чикаго» стал одним из лучших для 35-летнего нападающего за последние пару месяцев, в 2019 году больше очков он не набирал. Вернувшись в строй после пропуска игры с «Каролиной» из-за повреждения, Илья забил впервые за две недели. Гол Кови привел в неимоверный восторг американскую юмористку Ретту, приглашенную в комментаторскую кабину. Шайба с передачи Джеффа Картера действительно получилась эффектной. У «Блэкхокс» дублем отметился Брендан Перлини, и еще один гол забил Коннор Мерфи. Отрезок в конце первого периода и в начале половине второго вышел ударным для гостей — не каждый так быстро сможет отыграться с 0:3. Удивительно, но мало пользу на льду была от Патрика Кейна, который пытается достать Овечкина в гонке снайперов. Лидер «Чикаго», во многом благодаря которому команда поднялась со дна и включилась в борьбу за плей-офф, в игре с «Кингз» заработал показатель полезности «-3» и очков не набрал. При счете 3:3 «Лос-Анджелес» быстро включился и тут же вышел вперед. Такую резвость и настырность в исполнении главного аутсайдера было видеть даже странно, последние десять встреч команда проиграла и, кажется, сосредоточилась на том, как бы получить Джека Хьюза на предстоящем драфте. Всплески типа рубки с «Тампой» у «королей» встречались, но быстро забывались. В этот раз клуб довел дело до конца и победил со счетом 6:3 на домашнем льду. Ковальчук поучаствовал в пятом голе своей команды. Шайбу забросил Брендан Леипсик. Илья в матче отыграл почти 16 минут, из которых 1 минуту 44 секунды провел в большинстве, дважды бросил по воротам, набрал 2(1+1) очка и заработал «+1». Еще четверо его одноклубников записали на свой счет по два очка. Впереди у «Лос-Анджелеса» две домашние встречи с «Монреалем» и «Сент-Луисом». Хвалит ли сил калифорнийскому клубу Ковальчуку еще на две победы на радость местным фанатам? Если «Кингз» набирают ход, то, как правило, их хватает на два-три матча. Так что шансы есть. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Безнадежный аутсайдер дал бой конкуренту Овечкина. Ковальчук провел лучший матч в году