Горнолыжница Ткаченко стала 5-й в суперкомбинации на Универсиаде в Красноярске

Австрийская горнолыжница Джессика Гфререр выиграла золото зимней Универсиады в Красноярске в суперкомбинации. Она стала лучшей по итогам стартов в супергиганте и слаломе. Серебро завоевала швейцарка Амели Дюпаскье. Тройку призёров замкнула француженка Кармен Аро. Лучшая из россиянок, Екатерина Ткаченко, стала пятой. Горнолыжный спорт. Универсиада. Красноярск. Женщины Суперкомбинация. Супергигант+слалом 1. Джессика Гфререр (Австрия) — 1.31,38. 2. Амели Дюпаскье (Швейцария) — +0,55. 3. Кармен Аро (Франция) — +0,74… 5. Екатерина Ткаченко (Россия) — 0,95… 16. Елизавета Тимченко (Россия) — +2,77… 18. Милена Фокина (Россия) — +2,93. Сборная России лидирует в медальном зачёте, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.