Спортсменки из Беларуси и Казахстана завоевали первые медали Универсиады

По итогам первого дня Универсиады сборная России лидирует в медальном зачете, завоевав четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды, передает телеканал «МИР 24». Первое «золото» в копилку сборной Беларуси на зимней Универсиаде положила фристайлистка Александра Романовская. Она показала лучший результат в дисциплине «лыжная акробатика». В течение месяца девушка последовательно выиграла чемпионат мира, этап Кубка мира и вот, наконец, превзошла всех на Играх в Красноярске. Она опередила россиянку Любовь Никитину и Жанботу Алдабергенову из Казахстана. В соревнованиях мужчин свое превосходство доказал Максим Буров. Чемпион мира показал третий результат в квалификации, но в суперфинале почти идеально выполнил сложные прыжки и с приличным отрывом обошел китайца Ли Чжонлиня и соотечественника Руслана Катманова. Зимняя Универсиада завершится 12 марта. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 спортивных дисциплинах. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ