«Аталанта» сокрушила «Фиорентину», пропустив первой

«Аталанта» и «Фиорентина», претенденты на места в еврокубках, ожидаемо провели результативный матч. Гости начали с гола Луиса Муриэля уже на третьей минуте, но соперник выглядел слишком мощно, чтобы сегодня потерять очки. Уже к перерыву бергамаски вышли вперед после голов и . На 59-й минуте результативный удар Рубина Госенса снял все вопросы о победителе — 3:1 в пользу «Аталанты», которая с 41 очком вышла на шестое место. «Фиорентина» имеет 36 пунктов и занимает десятую строчку.
Аталанта
Фиорентина
3' Муриэль Луис (0:1)
(1:1) Иличич Йосип 28'
(2:1) Гомес Алехандро 34'
(3:1) Госенс Робин 59'
Голлини Пьерлуиджи • Манчини Джанлука • Джимсити Берат • 35' 49' (Паломино Хосе (49' 86') • • Де Рон Мартен 69' • Фройлер Ремо 42' 88' ( (88') • Госенс Робин • Гомес Алехандро • Иличич Йосип • Сапата Дуван 72' ( (72')
Запасные: Роджер • Росси Франческо • Бериша Этрит • Пессина Маттео • Реца Аркадиуш • Барроу Муса • Кулушевски Деян
Лафон Альбан • 65' (Уго Витор (65') • Чеккерини Федерико 6' 85' ( (85') • 65' ( (65') • Верету Жордан 81' • Фернандес Эдимилсон • Бираги Кристиано • Кьеза Федерико • Симеоне Джованни • Муриэль Луис
Запасные: • Террачано Пьетро • Герсон Сантос • • Грайциар Мартин
03 марта. Стадион «Атлети Адзурри д'Италия» (Бергамо).