"Аталанта" сокрушила "Фиорентину", пропустив первой

"Аталанта" и "Фиорентина", претенденты на места в еврокубках, ожидаемо провели результативный матч. Гости начали с гола Луиса Муриэля уже на третьей минуте, но соперник выглядел слишком мощно, чтобы сегодня потерять очки. Уже к перерыву бергамаски вышли вперед после голов Йосипа Иличича и Алехандро Гомеса. На 59-й минуте результативный удар Рубина Госенса снял все вопросы о победителе - 3:1 в пользу "Аталанты", которая с 41 очком вышла на шестое место. "Фиорентина" имеет 36 пунктов и занимает десятую строчку. Протокол игры Аталанта Фиорентина 3' Муриэль Луис (0:1) (1:1) Иличич Йосип 28' (2:1) Гомес Алехандро 34' (3:1) Госенс Робин 59' Голлини Пьерлуиджи • Манчини Джанлука • Джимсити Берат • Мазиелло Андреа 35' 49' (Паломино Хосе ( 49' 86') • Кастань Тимоти • Де Рон Мартен 69' • Фройлер Ремо 42' 88' (Хатебур Ханс ( 88') • Госенс Робин • Гомес Алехандро • Иличич Йосип • Сапата Дуван 72' (Пашалич Марио ( 72') Запасные: Роджер • Росси Франческо • Бериша Этрит • Пессина Маттео • Реца Аркадиуш • Барроу Муса • Кулушевски Деян Лафон Альбан • Миленкович Никола • Песселья Херман 65' (Уго Витор ( 65') • Чеккерини Федерико 6' 85' (Пьяца Марко ( 85') • Лорини Венсан 65' (Дабо Брайан ( 65') • Верету Жордан 81' • Фернандес Эдимилсон • Бираги Кристиано • Кьеза Федерико • Симеоне Джованни • Муриэль Луис Запасные: Миральяс Кевин • Бенасси Марко • Нергор Кристиан • Террачано Пьетро • Герсон Сантос • Ганцко Давид • Грайциар Мартин 03 марта. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).