"Спортинг" без труда переиграл "Портимоненсе"

Лиссабонский "Спортинг" после вылета из Лиги Европы от "Вильярреала" и ничьей с "Маритиму" снова начал побеждать. В воскресенье четвертая команда сезона в Португалии обыграла "Портимоненсе", середняка, который набрал всего одно очко за последние полтора месяца. Голы Абдуллая Диаби и Рафиньи Диаса за одну минуту обеспечили "Спортингу" хороший задел уже в дебюте игры, но гости возродили интригу, отыграв один мяч. Впрочем, на большее они не были способны, к тому же пропустили с 11-метрового на 90-й минуте. Лиссабонцы победили со счетом 3:1 и с 49 очками продолжают идти на четвертом месте. Протокол игры Спортинг Л Портимоненсе (1:0) Диаби Абдулай 10' (2:0) Рафинья Диас 11' 30' Паулиньо Пауло (2:1) (3:1) Фернандеш Бруну 90' Рибейро Ренан • Ристовски Стефан • Илори Тьягу • Матьё Жереми • Акунья Маркос • Вендель Жералдо 28' 90' (Шику Жеральдес ( 90' 90') • Гудель Неманья • Фернандеш Бруну • Рафинья Диас 72' (Думбия Идрисса ( 72') • Дост Бас 59' (Феллипе Луис ( 59' 77') • Диаби Абдулай Запасные: Сален Ромен • Пинту Андре • Cristian Borja • Кабрал Жоване Рикарду Абел • Тормена Витор 71' (Пауло ( 71' 90') • Поссиньоло Лукас • Жадсон Родригес 35' (Рубен Мигель ( 35') • Henrique XXII 84' • Паулиньо Пауло • Са Педру • Lucas Fernandes IV • Боа Морте Аилтон • Веллингтон Луис • Табата Бруно 81' (Ruster ( 81') Запасные: Карлос Жоао • Bruno Reis • Маседо Фелипе • Наваккио Леонардо 03 марта. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).