Свердловчане завоевали ещё четыре медали на чемпионате России по самбо

Самбисты из Свердловской области продолжают успешно выступать на чемпионате страны, который проходит сейчас в Казани. Во второй день соревнований, 3 марта, свердловчане завоевали ещё четыре медали: серебро и три бронзы. Владимир Гладких из верхнепышминского УГМК в третий раз подряд занял второе место в весовой категории до 57 кг и обеспечил себе право на участие в чемпионате Европы, который пройдёт в мае в испанском Хихоне. «В третий раз кряду в финале непреодолимой преградой для него стал москвич, чемпион мира, Саян Хертек. Впрочем, даже поражение от заклятого соперника предоставило Владимиру путевку на участие в чемпионате Европы», — отметили в Федерации самбо Свердловской области. Бронзовые медали достались верхнепышминцам Станиславу Скрябину (в категории до 74 кг) и Альсиму Черноскулову (до 100 кг), а также представителю боевого самбо из Нижнего Тагила Сахрату Магомедову (до 82 кг). Напомним, что в первый день соревнований, 2 марта, отличились ещё два свердловских спортсмена: Евгений Еремин выиграл серебро в категории до 52 кг, а его земляк Иван Панюхин стал в этом весе третьим. Заключительный день чемпионата — 4 марта.