Саблист из Арзамаса взял бронзу в Италии на первенстве Европы

Саблист Кирилл Тюлюков выиграл бронзу на первенстве Европы в Италии. В апреле спортсмен выступит в Польше на мировом первенстве. Напомним, что Тюлюков вместе с Владиславом Поздняковым, Магамедом Халимбеовым и Артемом Целышевым прошел в полуфинал, обыграв голландскую сборную и спортсменов из Великобритании. Поединок с командой Франции российские спортсмены завершили со счетом 45:44 в пользу французов. В борьбе за третье место саблисты обыграли команду Украины со счетом 45:34. Кирилл Тюлюков тренируется в спортивном клубе «Знамя» при АПЗ под руководством Вадима Карпычева и Николая Хозина. Ранее саблист занял второе место на Кубке мира среди юниоров. Также в конце февраля еще одна воспитанница «Знамени», тяжелоатлетка Надежда Чурилова заняла первые места в соревнованиях по пауэрлифтингу. Фото: пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод»