Квартальнов прочитал «Советский спорт» и обыграл «Сочи». Итоги дня в КХЛ

Магнитка в шаге от катастрофыСчет в серии: 3-2 в пользу Салавата ЮлаеваВремя веселого хоккея в этой серии, похоже, закончено. Магнитка нашла своего вратаря по крайней мере, на первый раунд плей-офф. Артем Загидулин без вопросов переигрывает Василия Кошечкина и по праву занял последний рубеж в ключевом матче серии.Металлург на правах хозяина начал активнее, но в целом первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Раскачал игру Дмитрий Кугрышев. Форвард Салавата отличился в большинстве. Это серьезно разозлило команду Йозефа Яндача.Магнитка усилила давление, стала чаще бросать по воротам Юхе Метсолы уфимцы не выдержали, хотя в моменте с голом решила удача. Шайба ударилась в конек вратарю и залетела в ворота.Овертайм был логическим продолжением этой бойни, но он слишком быстро закончился. Магнитка не успела толком войти в игру, ошиблась и позволила Владимиру Ткачеву принести уфимцам важную победу. Для Металлурга настало время подвигов ему больше нельзя проигрывать.Локомотив разломал СочиСчет в серии: 3-2 в пользу ЛокомотиваБуквально вчера мы констатировали проблемы ярославцев и упрекали их главного тренера Дмитрия Квартальнова в бессистемной ротации. Сегодня Локомотив вышел на матч против Сочи в таком составе, будто бы его коуч прочитал наш материал.Он вновь пошел на тотальные изменения в старте, но вспомнил о наигранных связях между Денисом Алексеевым и Данилом Юртайкиным, а так же Павлом Красковским и Егором Коршковым. Илья Коновалов после двух поражений в Сочи присел на лавку. Александр Салак дебютировал в плей-офф за ярославский клуб.Первый период команды потратили на постоянные стычки, удаления и выяснение отношений. Локомотив не повторил ошибок предыдущих встреч и не дал команде Сергея Зубова начать активно. Хозяева раздробили игру на эпизоды, несколько раз жестко пресекли попытки хамства со стороны сочинцев, а во втором периоде усилиями четвертого звена дважды наказали их в быстрых атаках. Шайбы у железнодорожников забросили Брэндон Козун и Артур Каюмов.Ближе к концу второго игрового отрезка Даниил Апальков реализовал большинство, воспользовавшись отличной передачей Коршкова от борта. А в заключительном периоде ярославцы строго отзащищались, позволив Салаку оформить шатаут. В Сочи все может закончиться.Йокерит пустился в погоню за ДинамоСчет в серии: 3-2 в пользу ДинамоВладимир Крикунов немного видоизменил состав перед пятым матчем против Йокерита. Он попытался спрятать своих лидеров Вадима Шипачева и Дмитрия Кагарлицкого от пристального присмотра финских чеккеров. Оба действительно получили чуть больше свободы, чем обычно, и создавали моменты, но подводила реализация.А вот Йокерит выжал максимум из своего давления. Ессе Йоэнсуу приехал на динамовский пятак и подставил клюшку под бросок партнера, а шайба прошла между щитков Александра Еременко.Накануне встречи тренер вратарей финской команды Ари Мойсанен заявил о своей уверенности в том, что Йокерит вытащит эту серию с 1-3 и пройдет в следующий раунд. Смелое заявление, которое так и хочется проверить.Сегодня финны начали очень агрессивно, перебросав гостей 13-4 в первом периоде. Затем Динамо выровняло игру, а в третьем периоде было близко к тому, чтобы сравнять счет, но кипер Йокерита Янис Калниньш был против.Впрочем, горячую концовку москвичи организовать смогли. Патрик Закриссон реализовал большинство, сократив отставание своей команды, но на большее времени уже не хватило. В Москве нас ждет дико горячий матч послезавтра.