Трансляции чемпионата мира по лыжам на «Матч ТВ» посмотрели более 11 млн человек

3 марта завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде. Сборная России заняла 5 место в общем зачете, завоевав 8 медалей (5 серебряных и 3 бронзовых). Несмотря на то, что российские лыжники не смогли добыть медалей высшей пробы, по общему количеству наград команда показала лучший результат за последние 18 лет. Трансляции чемпионата мира из Зефельда на «Матч ТВ» в целом по России посмотрели более 11 000 000 человек (2 266 000 — в Москве). Самой рейтинговой трансляцией стала мужская эстафетная гонка 1 марта, в которой российская команда завоевала серебро (показатели гонки в слоте 15:00 — 17:30, по данным Mediascope): — в целевой аудитории телеканала М14-59 доля составила 8,7% при рейтинге 1,0%;— в зрительской аудитории All 18+ — 6,2% при рейтинге 1,2%;— в категории М 18+ доля достигла 10,3%, а показатель рейтинга 1,6%. Комментировали чемпионат мира в Австрии Тарас Тимошенко и Дмитрий Губерниев, а в качестве корреспондента работал Андрей Романов.