Симакова и Мельникова — чемпионки России по спортивной гимнастике в Пензе

Ангелина Симакова и Ангелина Мельникова выиграли золотые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе. Во второй день соревнований на отдельных снарядах девушки разыграли звание сильнейшей в упражнениях на бревне и вольных упражнениях. Симакова победила в упражнениях на бревне, набрав 13,900 балла. Второе место заняла Мельникова (13,500), Ксения Клименко замкнула тройку призёров (13,166). В вольных упражнениях первенствовала Мельникова, показавшая результат 13,600 балла. Вслед за ней в итоговом протоколе расположились Лилия Ахаимова (13,233) и двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина (13,133). Спортивная гимнастика. Чемпионат России. Пенза Женщины, бревно 1. Ангелина Симакова — 13,900. 2. Ангелина Мельникова — 13,500. 3. Ксения Клименко — 13,166. Женщины, вольные упражнения 1. Ангелина Мельникова — 13,600. 2. Лилия Ахаимова — 13,233. 3. Алия Мустафина — 13,133.