СКА обыграл «Спартак». Гончаров чуть не «убил» Прохрокина силовым приемом

Защитник «Спартака» Максим Гончаров в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина с питерским СКА, в третьем периоде провел жесткий силовой прием против Николая Прохоркина. Гончаров снес нападающего хозяев в своей зоне и Прохоркин смог подняться со льда только с помощью врачей. Защитник «Спартака» получил две минуты штрафа. Нападающий СКА пытался увернуться от удара соперника, потерял равновесие и попал под силовой прием. Интересно, что судьи удалили Гончарова за удар коленом, хотя на повторе видно, что Максим попал Прохоркину в область головы и шеи. Питерский клуб реализовал удаление Гончарова и вышел вперед в матче. Шайбу забросил Давид Рундблад. На этом жесткая игра не закончилась. Антон Белов грязным ударом локтем уложил на лед нападающего «Спартака» Артема Федорова. Форвард в тот момент не владел шайбой. Отметим, что СКА забрсоил все шайбы в третьем периоде. Оба гола питерцев были в большинстве. В начале заключительной двадцатиминтуки Максим Карпов броском пятака отправил шайбу в девятку с такой силой, что она застряла в сетке ворот. Единственная шайбу москвичей забросил Антон Злобин, который откликнулся на отличную подкитку Артема Федорова. Интересно, что результативной передачей отметился вратарь Юлиус Гудачек. СКА обыграл «Спартак» в пятом матче и повел в серии со счето 3:2. Следующий матч состоится 8 марта в Москве. В случае победы питерского клуба, команда Ильи Воробьева выйдет в полуфинал Западной конференции. СКА (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 0:1 (0:0, идёт 2-й период)6 марта. Ледовый дворец0:1 Злобин (Гудачек, Фёдоров, 24:04)1:1 Карпов (Дацюк, Гусев, 48:32, бо.)2:1 Рундблад (Якупов, Плотников, 54:06, бол.)Вратари: Хелльберг – ГудачекСчет в серии: 3 - 2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2 ОТ, 2:1) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook