Команда по настольному теннису из Верхней Пышмы обыграла победителя Лиги европейских чемпионов

В четверг, 7 марта, в Верхней Пышме прошёл первый полуфинал Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Местная команда УГМК встречала действующего победителя этого турнира — немецкую «Боруссию». УГМК не играл в Лиге европейских чемпионов целых пять лет, поэтому сегодня спортсмены выложились на все сто. Опытный китайский теннисист Фан Бо, представляющий УГМК сразу задал тон в поединке, так что его соперник Антон Каллберг смог заработать первое очко только в третьем сете, когда счёт был уже 9:0. Следующему представителю УГМК Джонатану Гроту пришлось гораздо сложнее: против него к столу вышел лидер «Боруссии» почти непобежденный немец Тимо Болл, занимающий на сегодня 5-ую строчку в мировом теннисном рейтинге. Грот приложил все усилия и всё же смог выиграть поединок. Исход встречи во многом решала схватка Александра Шибаева и Кристиана Карлссона. Счёт по партиям 6:11, 11:9, 9:11, 11:9. Зато болельщики смогли стать свидетелями поединка двух сильных соперников — Фан Бо и Тимо Болла. Вот только яркой встречи не получилось и теннисисты набирали очки не за счет техники, а за счет ошибок друг друга. И только в третьей партии Фан Бо уверенно победил и итоговая победа со счётом 3:1 в пользу УГМК. — Мы конечно не ожидали, что победа будет быстрой и легкой, — призналась после игры главный тренер клуба УГМК Татьяна Кутергина, — соперник попался очень тяжелый. Я, если честно, никогда не видела, как играет Грот против Болла и сегодня получила настоящее удовольствие, хочу сказать Джонатану огромное спасибо! Наверное, это его лучший матч в нашей команде! Ответный полуфинал команды сыграют 21 марта в Дюссельдорфе, там и определится финалист Лиги европейских чемпионов.

Команда по настольному теннису из Верхней Пышмы обыграла победителя Лиги европейских чемпионов