«Сегодня мы выстояли»: такого не было 14 лет
«Сегодня мы выстояли»: такого не было 14 лет
Щербакова рассказала об опустошении
Щербакова рассказала об опустошении
Тарасова объяснила триумф российских фигуристов

«Краснодар» уступил «Валенсии», но ничего страшного. Мусаев поздно перестроил игру

КРАСНОДАР ВОЮЕТ С ВОСПИТАННИКАМИ? Казалось бы, у Краснодара перед матчами с Валенсией должно быть все хорошо. Второе место в чемпионате, только-только прошли Байер в Лиге Европы, как минимум три воспитанника качественно играют за основу. Но бомбануло где не ждали. По слухам, , Магомеду-Шапи Сулейманову и  предложили переподписать контракты с месячной зарплатой в 700 тысяч рублей. Игнатьев вроде как не согласился и его отправили в дубль. опроверг все слухи, но информационно Краснодар все-таки потрясло. Валенсия не интересовалась проблемами соперника, ей важно было отделаться от реноме середняка этого сезона. Главный тренер выставил сильнейший состав против Краснодара: Нето, Кристиано Пиччини, , Муктар Диакаби, Тони Лато, , Дани Парехо, Карлос Солер (100-й матч за Валенсию), Гонсалу Гедеш, и Родриго. остался на скамейке. Типичные 4-4-2 от Марселино. 🔥 XI INICIAL de nuestro Valencia CF 🦇 #VCFKRASNODAR pic.twitter.com/QVDYpidtUu Valencia CF 🦇💯 (@valenciacf) March 7, 2019Ну а Краснодар не успел заявить на Лигу Европы , поэтому с обороной вариантов немного. Ворота Матвея Сафонова защищали , Александр Мартынович, Урош Спайич и Кристиан Рамирес. К счастью, Йон Гудни Фьолусон остался в запасе. Интересно, что номинально команда вышла играть без нападающих, ложную девятку или просто скрытого форварда исполнил Виктор Классон. Ниже него (зачем?!) и Вандерсон на флангах, Кристоффер Олссон, и  в центре. Стартовый состав от наших тренеров на #ВаленсияКраснодар 👇
В запасе у горожан: Синицын (В), Фьолусон, Марков, Голубев, Сулейманов, Ари.
Наставник команды — Мурад Мусаев#ЛЕ #ЛигаЕвропы #БыкиВЕвропе #ВпередБыки pic.twitter.com/6HoxaBouAU FCKrasnodar (@FCKrasnodar) March 7, 2019НУ ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ ВАЛЕНСИЯ Кажется Валенсия давно не играла так стремительно и ртутно, как это делала в этот вечер на Месталье. В последних встречах валенсийцы выглядели скучно, тягуче и удручающе, но команда преобразилась в миг. Родриго и Гамейро постоянно напрягали медленных защитников Краснодара, они тупо не справлялись. И Валенсия красиво воткнула уже на 12-й минуте. Родриго получил мяч на правом фланге, мощно сместился к линии штрафной, ушел на широком шаге от Спайича и смачно шмальнул в дальний угол. Такие не берутся. What a GOAL RODRIGO! pic.twitter.com/MUSsNpNhwr A. (@KaizerT8) 7 марта 2019 г. Стало страшно. А как быть дальше? Валенсия была лучше во всем. Мяч у краснодарцев не держался, атаки не строились. Приходилось пыхтеть в обороне, иногда даже есть газон и траву. И через 12 минут Родриго забил еще. На этот раз фланговая атака, классный прострел от Лато слева и подставленная нога испанца в ближнем углу. Очень быстрая и спокойная атака через край и гол как на тренировке. Кажется краснодарцы застыли и просто наблюдали со стороны. ⚽ Machado Rodrigo#Valencia #Krasnodar 2:0 pic.twitter.com/6WaEH5cedG Hussein Ali (@husseinaliev) 7 марта 2019 г. Закачивать все можно было уже на исходе 30-минутки. Прострел все с того же левого фланга, но уже на Гамейро, каким-то чудом не превратился в гол. Кевин замкнул передачу, но Сафонов в падении угадал траекторию полета мяча и выручил в стиле Буфонища! Сейв молодого кипера встряхнул полевых и Краснодар наконец-то полез на врага. Самое острое в первом тайме удар Стоцкого в ближний угол, который вытащил Нето. ПРИСПОСОБИЛИСЬ ТОЛЬКО ЗА ЧАС Экспрессивные и правильные речи Мусаева в перерыва однозначно подействовали на Краснодар. Моментами быки показывали истинный уровень. Особенно хорошо стало получаться после замены Стоцкого на Ари и перехода на привычную схему с истинным нападающим в середине и Классоном с Вандерсоном на флангах. Почти сразу после выхода Ари Краснодар наконец-то забил. И сделал это красиво! После перепаса в центре поля Газинский шикарно закинул налево на ход Классону. Виктор на скорости обошел Пиччини, вошел в штрафную, переложил мяч с правой на левую и вложил как надо в ближний угол. Очень качественный гол Краснодара. Во-первых, 1:2 в гостях это нормально, а во-вторых Валенсия немножечко потерялась на родном стадионе. GOL!#Valencia 2 — #Krasnodar 1 63' #Claesson#UEL pic.twitter.com/xEjNSM4GmI EZ Spor (@EZSPOR) 7 марта 2019 г. Последние полчаса чрезвычайно нервные. Боль, эмоции и месиво все это было. Сафонов трижды привез опасность к своим воротам, несколько раз ошибались и обрезались полузащитники. Валенсия нервничала, скатывалась к фолам и провоцировала Краснодар на гадости. Но голов Месталья больше не увидела. Краснодарцы проиграли, но счет после гостевого матча позволял диктовать свою игру в ответной встрече. *** Из важного: Черышев вышел на 20 минут и впервые сыграл против российского клуба, следующую встречу из-за перебора карточек пропустят Каборе и Мартынович. Важно ли это? Безумно. Но почему не взять пример с , который порвал ПСЖ в куда более сложной кадровой ситуации (отсутствовало полсостава).