Гимнаст Нагорный стал шестикратным чемпионом России 2019 года

Никита Нагорный выиграл ещё три золотые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе. Во второй день соревнований на отдельных снарядах гимнасты разыграли три комплекта наград: в опорном прыжке, в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине. Во всех видах победу одержал серебряный призёр Олимпийских игр-2016. По итогам опорного прыжка спортсмен получил 14,683 балла. Второе место занял двукратный чемпион мира Артур Далалоян (14,516), Олег Степко — третий (14,233). В упражнении на параллельных брусьях Нагорный набрал 15,000 балла. Серебряным призером стал Дмитрий Ланкин (14,533), бронза — у Никиты Игнатьева (13,900). В упражнении на перекладине Нагорный получил 13,733 балла. Вторым стал Игнатьев (13,700), Иван Стретович (13,500) замкнул тройку призёров. Спортивная гимнастика. Чемпионат России. Пенза Мужчины, опорный прыжок 1. Никита Нагорный — 14,683. 2. Артур Далалоян — 14,516. 3. Олег Степко — 14,233. Мужчины, параллельные брусья 1. Никита Нагорный — 15,000. 2. Дмитрий Ланкин — 14,533. 3. Никита Игнатьев — 13,900. Мужчины, перекладина 1. Никита Нагорный — 13,733. 2. Никита Игнатьев — 13,700. 3. Иван Стретович — 13,500. Таким образом, Нагорный выиграл шесть золотых медалей на прошедшем турнире. Ранее гимнаст выиграл соревнования в многоборье, а также в упражнении на коне и кольцах.