Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило два очка «Спарте энд К-2»

Сегодня, 9 марта, в первом матче 20-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в родном динамовском спорткомплексе на улице Радищева «Спарту энд К-2» из подмосковного города Видное и в упорной борьбе уступило – 59:61. На 4-й минуте курянки после точного броска Елены Михайловой повели – 9:5, но уже на 5-й уступали – 9:14. После «тайм-аута», взятого Момиром Тасичем «Динамо-Фарм» удалось сравнять счёт – 14:14, но тут же хозяйки паркета снова отпустили своих соперниц – 14:18. Первая четверть завершилась со счётом 18:25, а на 16-й минуте преимущество гостей достигло 11 очков – 21:32, что заставило наставника курских баскетболисток снова брать «тайм-аут». На 20-й минуте Анастасия Зоткина довела перевес гостей до максимальных в этой встрече 13 очков – 26:39, а Мария Антошина незадолго до сигнала на большой перерыв два очка отыграла – 28:39. Начало третьей четверти было за «спартанками», которые на 24-й минуте имели перевес в 11 «пунктов» - 32:43. И тут курянки сумели совершить мощный рывок – 13:0. На 28-й минуте Анастасия Шувагина сравняла счёт – 43:43, а на 29-й Ольга Столяр снова вывела «Динамо-Фарм» вперёд – 45:43. Однако лидировали наши баскетболистки только 42 секунды. На той же 29-й минуте Александра Шишкина сравняла счёт – 45:45, а на 20-й Зоткина, забросив «трёху», опять вывела в лидеры гостей – 45:48. Елена Михайлова с сиреной поразила кольцо подмосковной команды, и заключительная четверть стартовала при минимальном перевесе гостей – 47:48. И опять «Спарта энд К-2» стала наращивать преимущество: 47:53 – на 32-й минуте, 48:58 – на 36-й, 50:61 – на 37-й. В оставшееся время кольцо соперниц поражали только динамовки, но им удалось отыграть только 9 очков. Последний точный бросок Юлия Кузьмина нанесла за 20 секунд до сирены, а за 5 секунд до конца основного времени наши допустили потерю мяча, и гости довели матч до победы – 59:61. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (12 очков + 4 подбора + 5 результативных атакующих передач), Виталина Зверева (12+3+0), Юлия Кузьмина (10+10+4), Елена Михайлова (9+9+1) и Мария Антошина (8+2+1), у «Спарты энд К-2» - Анастасия Зоткина (17+15+1), Ксения Шарова (16+3+2) и Майя Сафиулина (8+3+6). Повторная встреча этих команд состоится там же завтра, 10 марта. Начало – в 13.00. Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)