«Лион» сыграл вничью со «Страсбуром», упустив преимущество в два гола

«Лион» упустил возможность приблизиться ко второму месту во французской Лиге 1, сыграв на выезде вничью со «Страсбуром». Игра завершилась со счетом 2:2. Гости вели к 51-й минуте с преимуществом в два гола благодаря дублю Муссы Дембеле. Однако в середине второго тайма команда Бруно Женезио пропустила два мяча с интервалом в минуту. Оба гола забил Людовик Ажорк. «Лион» набрал 50 очков и остался на третьем месте в таблице. Идущий вторым «Лилль» имеет на четыре очка больше и матч в запасе. «Страсбур» с 38 очками расположился на 9-й строчке. Чемпионат Франции. Лига 1. 28-й тур «Страсбур» — «Лион» — 2:2 Голы: Дембеле, 3 (0:1); Дембеле, 51 — с пенальти (0:2); Ажорк, 68 (1:2); Ажорк, 70 (2:2). «Лион»: Лопеш, Тете, Менди, Денайер, Марсело (Дюбуа, 17), Папе Диоп (Фекир, 76), Тусар, Ауар, Террье, Дембеле, Корне (Траоре).