Кулижников — 4-й на 1000 м на этапе КМ, голландец Нёйс — 1-й с мировым рекордом

Российский конькобежец Павел Кулижников занял четвёртое место на дистанции 1000 м на шестом, финальном, этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Первое место с мировым рекордом (1.06,18) занял голландец Кьелд Нёйс, побивший достижение американца Шани Дэвиса (1.06,42). Второе и третье места заняли его соотечественники Томас Крол (+0,07) и Кай Вербий (+0,16). Кулижников уступил победителю соревнований 0,29 секунды, несмотря на то что установил новый рекорд страны (1.06,47). Конькобежный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Солт-Лейк-Сити, США Мужчины, 1000 м 1. Кьелд Нёйс (Нидерланды) — 1.06,83 (мировой рекорд). 2. Томас Крол (Нидерланды) — +0,07. 3. Кай Вербий (Нидерланды) — +0,16. 4. Павел Кулижников (Россия) — +0,29 (рекорд России)… 8. Денис Юсков (Россия) — +1,02… 10. Виктор Муштаков (Россия) — +1,18. Ранее Кулижников установил новый мировой рекорд на дистанции 500 м (33,61).