Шихова стала пятой в зачёте КМ по конькобежному спорту на дистанции 1500 м

Россиянка Екатерина Шихова заняла пятое место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2018/19 на дистанции 1500 метров. На финальном этапе в американском Солт-Лейк-Сити Шихова заняла третье место с результатом 1 минута 50,637 секунды. Победила японка Михо Такаги, установившая новый мировой рекорд — 1 минута 49,839 секунды. Второй стала американка Бриттани Боу. Такой результат позволил 33-летней Шиховой завершить сезон на пятом месте в зачёте Кубка мира на дистанции 1500 метров, набрав 264 балла. Первое место заняла Боу — 378 очков. Такаги стала второй, набрав 331 балл. Тройку замкнула голландка Ирен Вюст — 303 очка. Ранее сообщалось, что Павел Кулижников выиграл общий зачёт КМ по конькобежному спорту на дистанции 500 м.