Российские биатлонистки в 4-й раз заняли весь пьедестал на Универсиаде-2019

Российская биатлонистка Екатерина Мошкова выиграла масс-старт на 12,5 км на зимней Универсиаде в Красноярске. Россиянки заняли первые пять мест. Серебро досталось Елизавете Каплиной, бронза — Елене Чирковой. Биатлон. Зимняя Универсиада. Красноярск Масс-старт. 12,5 км. Женщины 1. Екатерина Мошкова (Россия) — 42.05,7 (3). 2. Елизавета Каплина (Россия) — +4,0 (2). 3. Елена Чиркова (Россия) — +1.04,2 (3). 4. Тамара Воронина (Россия) — +1.07,4 (3). 5. Ирина Казакевич (Россия) — +1.30,4 (7). Наталья Гербулова (Россия) — дисквалифицирована. Отметим, Мошкова стала трёхкратной чемпионкой XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Добавим, российские биатлонистки занимали весь пьедестал почёта во всех четырёх личных гонках. Сегодня, 10 марта, также состоится мужская гонка с общего старта. Зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске завершится 12 марта.