Горланов и Киселев — призёры Универсиады-2019 в спортивном ориентировании

Россияне Сергей Горланов и Владислав Киселев завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на средней дистанции в спортивном ориентировании на лыжах в рамках XXIX зимней Универсиады в Красноярске. Победителем соревнований стал норвежец Йёрген Баклид, показавший результат 35 минут 25 секунд. На 3 секунды от него отстал Горланов, Киселев уступил 12 секунд. Ориентирование на лыжах. XXIX зимняя Универсиада. Красноярск Мужчины. Средняя дистанция 1. Йёрген Баклид (Норвегия) — 35.25. 2. Сергей Горланов (Россия) — +3. 3. Сергей Горланов (Россия) — +12… 10. Александр Павленко (Россия) — +1.50… 12. Александр Злобин (Россия) — +2.20… 17. Сергей Шалин (Россия) — +3.17… 20. Никита Тимофеев (Россия) — +3.23. Ранее Горланов стал чемпионом Универсиады в гонке преследования и смешанной эстафете, а Киселев выиграл спринт. Зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске завершится 12 марта.