Легкая атлетика
Олимпиада-2020

Вяткина — 2-я в спортивном ориентировании на средней дистанции на Универсиаде

Россиянка Марина Вяткина завоевала серебряную медаль в спринте в спортивном ориентировании на лыжах на XXIX зимней Универсиаде в Красноярске. Золото выиграла представительница Финляндии Лиса Майя Ненонен. Тройку призёров замкнула чешская спортсменка Петра Ганчова.

Вяткина — 2-я в спортивном ориентировании на средней дистанции на Универсиаде

Спортивное ориентирование на лыжах. XXIX Всемирная зимняя универсиада. Красноярск Женщины. Средняя дистанция 1. Лиса Майя Ненонен (Финляндия) — 37.07. 2. Марина Вяткина (Россия) — +7. 3. Петра Ганчова (Чехия) — +19 5. Мария Петрушко (Россия) — +1.10 8. Елизавета Моисеенко (Россия) — +1.58. 9. (Россия) — +2.05 17. Александра Русакова (Россия) — 3.38 Дарья Шупикова — дисквалифицирована.

Ранее Сергей Горланов и завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на аналогичной дистанции.

Напомним, в активе Вяткиной два золота и два серебра Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Сборная России продолжает уверенно лидировать в неофициальном общекомандном зачёте Универсиады. В активе команды 98 медалей: 34 золотые, 35 серебряных и 29 бронзовых.