Скучные нули в Ростове-на-Дону: "Ростов" и "Арсенал" сильнейшего не выявили

«Ростов» и «Арсенал» не сумели определить сильнейшего в очном поединке. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 0:0. Протокол игры Ростов Арсенал Тула Песьяков Сергей • Мевля Миха • Сигурдссон Рагнар • Новосельцев Иван 90' • Паршивлюк Сергей • Ерёменко Роман 83' • Гацкан Александр • Зуев Александр 75' (Ионов Алексей ( 75') • Чернов Евгений • Попов Ивелин 67' (Шомуродов Элдор ( 67') • Сигурдарсон Бьёрн Бергманн 21' 77' (Зайнутдинов Бактиёр ( 77') Запасные: Логашов Арсений • Абаев Илья • Щадин Артём • Хаджикадунич Деннис • Плиев Константин • Глебов Данил Левашов Михаил • Комбаров Кирилл • Беляев Максим • Григалава Гиа • Виктор-Гильермо Альварес • Костадинов Георги • Мохаммед Кадири • Бакаев Зелимхан 66' • Ткачёв Сергей 77' (Хагуш Анри ( 77') • Горбатенко Игорь 89' (Берхамов Кантемир ( 89') • Ожегович Огнен 46' (Кангва Эванс ( 46') Запасные: Коне Бакари • Нигматуллин Артур • Володько Максим • Аджоев Гурам • Лесовой Даниил • Шамов Егор • Хлусевич Даниил 10 марта. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону). «Ростов» вполне достойно проводит нынешний сезон, но пока не может пробить в зону Лиги Европы. Коллектива Валерия Карпина от пятой строчки отделяет всего четыре очка, которые отыграть до конца сезоне еще вполне возможно. В первом матче Премьер-Лиги в 2019-м году «трактористы» были близки к победе над «Енисеем», но в концовке встречи пропустили обидный гол, завершив встречу в Сочи вничью – 1:1. Что же касается «Арсенала», то он явно сделал ставку перед стартом сезона на еврокубки, но пока «канониры» очень далеки от своей цели. В данный момент они занимают девятую строчку в таблице. От идущего на пятой строчке «Локомотива» команду Игоря Черевченко отделяет шесть очков, которые можно назвать солидным гандикапом. Тем не менее, «Арсенал» имеет шикарный шанс попасть в Лигу Европы и через Кубок России. На неделе туляки сыграли вничью с «Оренбургом» (1:1), но за счет победы в первом встречи прошел в полуфинал, сделав исторический шаг на пути к триумфу… Под теплым весенним солнцем начали свой поединок в Ростове-на-Дону команды, обменявшись быстрыми контратаками уже на первых минутах встречи. Колкие наступления не принесли результата соперникам, а потому, сбегав в разведку, оппоненты избрали позиционный футбол. Первыми опасный удар по воротам противника нанесли ростовчане. Это Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Сигурдарсона, которому удалось выиграть верховую борьбу у соперника и нанести удар по воротам. Был близок Бьорн к тому, чтобы открыть счет на табло, но мяч после его выстрела полетел чуть левее створа, заставив Левашова немного понервничать в рамке на исходе десятой минуты встречи. С каждой минутой футбол на ростовском поле становился все более вязким. Команды закрывались в обороне, не желая радовать зрителей остроатакующей игрой. Однако игровой эпизод на 21-й минуте заставил взорваться стадион вместе со скамейкой запасных ростовчан. Всему виной выступил вынос мяча Левашовым из своей штрафной, после которого сфера попала в руку Сигурдарсону, и очутилась в воротах туляков. К чести своей, форвард не стал даже праздновать этот гол, понимая, что он все равно не будет засчитан, ведь слишком очевидным было нарушение правил со стороны нападающего, в какой-то мере порадовавшего ростовских зрителей «липовым» взятием ворот «канониров». Сам Сигурдарсон получил за игру рукой желтую карточку, даже не смотря на тот джентльменский жест, который, по сути, совершил игрок атаки ростовчан в эпизоде с голом. Оставшееся время первого тайма соперники провели в центре поля, преимущественно пытаясь обосноваться на чужой половине поля, но такой футбол успеха командам не принес, и при ничейном счете 0:0 они были вынуждены отправиться в раздевалку на беседу со своими наставниками. В перерыве наставник тульского коллектива решил произвести замену, выпустив на поле Кангва вместо Ожеговича. На 51-й минуте встречи гости создали свой первый по-настоящему опасный момент. Горбатенко в результате атаки «пушкарей» получил сферу перед чужой штрафной, и в касание откинул мяч на Кангва. Того соперники не углядели, и Эванс в касание нанес удар в левый угол. Песьякову в прыжке удалось спасти свой коллектив от неминуемого гола. Зелимхан Бакаев в одном из игровых эпизодов получил карточку желтого цвета, а вместо Попова на поле появился Шомуродов, надеясь принести своей команде победу в матче. Во второй половине второго тайма наставники начали производить замены. Сперва Ионов вышел на поле вместо Зуева, после чего по позициям поменяли своих одноклубников Зайнутдинов и Хагуш, вышедшие на газон вместо Сигурдарсона и Ткачёва соответственно. На 80-й минуте встречи Роман Ерёменко получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, вошел в нее, сумев по пути уложить соперника на газон, и выстрелил на исполнение в дальний нижний угол, снова угодив в Левашова, а всего через мгновение Роман уже получил предупреждение за срыв голевой атаки соперника по центру. На исходе основного времени матча ростовчане создали еще один опасный момент у чужих ворот. Гацкан после подачи в штрафную Тулы нанес удар в падении по рамке гостей, и Левашов в очередной раз бросился за снарядом, сумев спасти свой коллектив от гола. «Ростов» снова не сумел победить, расписав мировую теперь с тульским «Арсеналом» - 0:0. Вячеслав КОЗЫРЕВ