Дубли Фирмино и Мане принесли «Ливерпулю» победу в матче с «Бёрнли»

В матче 30-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Бёрнли». Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. Автором первого гола стал полузащитник «Бёрнли» Эшли Вествуд, отличившийся на 6-й минуте. В середине первого тайма счёт сравнял нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино. До перерыва хозяев вывел вперёд форвард Садио Мане. На 67-й минуте Фирмино оформил дубль. В компенсированное время один мяч отыграл нападающий гостей Йоханн Гудмундссон. Спустя три минуты Мане забил свой второй гол. Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в чемпионате Англии достигла девяти матчей. Ранее команда Юргена Клоппа одержала четыре победы и четыре раза сыграла вничью. «Бёрнли» потерпел третье поражение кряду. Турнирная таблица АПЛ 1. «Манчестер Сити» — 74 2. «Ливерпуль» — 73 3. «Тоттенхэм Хотспур» — 61 4. «Манчестер Юнайтед» — 58 17. «Бёрнли» — 30.