«Валенсия» с Черышевым на последних минутах вырвала победу у «Жироны» в Примере

«Валенсия» обыграла «Жирону» в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча, прошедшая в Жироне, завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. В первом тайме на гол игрока «летучих мышей» Гонсалу Гуэдеша точным ударом ответил Хонас Ромальо. После перерыва Даниэль Парехо снова вывел «Валенсию» вперёд, но Кристиан Стуани восстановил равенство. Тем не менее на 90 минуте Ферран Торрес принёс победу гостям. На 72 минуте «Валенсия» осталась в меньшинстве после удаления Факундо Ронкальи. Российский полузащитник коллектива их Валенсии Денис Черышев вышел на замену на 58 минуте игры и не отметился результативными действиями. «Валенсия» набрала 39 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Жирона» находится на 14-й позиции с 31 баллом. Ранее «Барселона» победила «Райо Вальекано» в матче Примеры.