Конькобежец Юсков стал победителем Кубка мира на дистанции 1500 м

Россиянин Денис Юсков занял первое место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2018/19 на дистанции 1500 метров. На финальном этапе в американском Солт-Лейк-Сити Юсков занял третье место с результатом 1 минута 41,499 секунды. Победу одержал голландец Кьелд Нёйс установивший новый мировой рекорд на дистанции — 1 минута 40,176 секунды. Второе место занял его соотечественник Томас Крол. Такой результат позволил Юскову завершить сезон на первом месте в зачёте Кубка мира на дистанции 1500 м, набрав 319 очков. Вторым стал южнокореец Ким Мин Сок, в активе которого 279 очков. Третье место занял Нёйс — 274 балла. Для 29-летнего Юскова это третья в карьере победа в общем зачёте Кубка мира. Он также является трёхкратным чемпионом мира на данной дистанции. Ранее сообщалось, что Павел Кулижников занял третье место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на 1000 метров.