Курские хоккеисты поборются за медали

На чемпионате России по настольному хоккею, который пройдёт в ближайшие выходные в Москве, курские спортсмены будут в числе претендентов на призовые места В последние недели курские хоккеисты-настольники выиграли ряд престижных турниров. В начале марта в Курске прошёл 5-й этап IX Открытого Кубка России. В турнире приняли участие 33 игрока из разных регионов страны. Однако все призовые места взяли наши спортсмены. В финале Сергей Иванов оказался сильнее Дениса Матвеева. Третье место завоевал Андрей Чаплыгин. В конце февраля победа Сергея Иванова на петербургском этапе чемпионата России по настольному хоккею стала главной сенсацией. Курянин на пути к победе собственными руками убрал с дороги двух главных претендентов на чемпионство Максима Борисова и Никиту Жолобова, а также недавнего триумфатора Кубка Риги Арсения Столярова. Кстати, в мировом рейтинге 10-классник курской школы №52 Сергей Иванов занимает 7-е место, а в российском находится на 3-й позиции. В ближайшие выходные курская команда «Куропатки» с Ивановым в составе выступит в Москве на чемпионате России. По словам вице-президента федерации настольного хоккея России Александра Макушкина, куряне поборются за попадание в призовую тройку.