Спортсмен из Ижевска стал чемпионом России по гонкам на снегоходах среди любителей

Гонщик из столицы Удмуртии Максим Мельников выиграл чемпионат России по снегоходному кроссу в зачете любителей, который прошел в Орлове Кировской области. Об этом сообщает новостной портал «iKirov.ru». Представитель Ижевска в борьбе за победу опередил Максима Свиридока из Нового Уренгоя и Сергея Филимонова из Тюмени. Свидетелем победы ижевчанина стали сотни зрителей. Помимо спортсмена из Удмуртии, в соревнованиях участвовали порядка 70 гонщиков из других регионов страны, многие из которых являются победителями российских и международных соревнований. Следующим состязанием у гонщиков на снегоходах станет V этап чемпионата и первенства России, который состоится в Перми с 16 по 17 марта. Напомним, что спортсмены из Удмуртии одержали две победы на Универсиаде.

Спортсмен из Ижевска стал чемпионом России по гонкам на снегоходах среди любителей