СКА снова тащат большинство и шведы. Мучительная победа над «Локо» на глазах Туктамышевой

«Локомотив» еще перед матчем сломал часы в подтрибунке «Ледового». Ярославцы резво разминались и отправили футбольный мяч прямо в циферблат. Так стрелки перестали ходить. Сил у «железнодорожников» было хоть отбавляй, видимо, поэтому они очень здорово начали первую встречу со СКА. Гости могли несколько раз выходить вперед и вышли бы, если бы не дурацкие удаления. Трижды армейцы в первом периоде играли в большинстве, но успехов это не принесло. Что даже было немного странно — у Воробьева по первому раунду было третье большинство среди всех клубов (реализация 29,6%), а у Квартальнова лишь восьмое меньшинство. Вряд ли события первых двадцати минут могли обрадовать особого гостя на арене в Санкт-Петербурге. Символическое вбрасывание сделала чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева. Самая эпатажная российская фигуристка ранее получила приглашения от «Авангарда» прийти на матч, но выбрал команду из родного города. В первом перерыве она еще исполнила свой сексуальный номер под песню Бритни Спирс Toxic. И, кажется, ее выступление зрителям понравилось больше, чем невеселая игра хоккеистов. Они-то не раздевались. «Локомотив» даже без Стаффана Кронвалля (лучшего бомбардира-защитника первого раунда), выбывшего из-за травмы ноги до конца сезона, смотрелся солидно и ничуть не уступал СКА, который по идее должен был прибавить после первого раунда. Но никакого креативного хоккея у Воробьева не было и в помине. Боялись допустить ошибку? Вполне возможно. На льду творилась безумная беготня, и во втором периоде не было ни одного осознанной атаки. Такими темпами этот матч рисковал затянуться надолго. Несколько моментов было у 21-летнего Мальцева, но молодой армеец постоянно медлил с решением, поэтому броски не получались опасными. Через мостик от Ледового в «Хоккейном городе» в это же время рубились «СКА-1946» и «СКА-Варяги». И там явно было интереснее, две команды из одной системы бились не на жизнь, а на смерть. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «СКА-46», которые повели в серии 2-1. Может, стоило матч МХЛ перенести на основной стадион, а игру СКА — «Локомотив» — на тренировочный каток? Когда я мысленно уже готовилась к овертайму в игре команд КХЛ, армейцы все-таки решились на реализацию большинства. Автором первой шайбы в матче стал Давид Рундблад. Защитник в пустые ворота отправил шайбу, когда Салак не успел переместиться после броска Коскиранты. Швед проводит сильный плей-офф, в первом раунде он забил два победных гола в ворота «Спартака». Видимо, Давиду понравилось быть в центре внимания и приносить пользу. После открытия счета игра чуть раскрылась, и опасные моменты стали возникать чаще. Бабарабнов выскакивал один на один с Салаком, но голкипер успел среагировать, Прохоркин мог забивать в пустые, однако шайба попала в конек Накладала. Потом Хафизуллин обстучал две штанги, но не забил. С каждой минутой на льду становилось все напряженнее. На скамейке гостей Квартальнов в привычной своей манере начал орать. Правда, встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Эта серия точно не станет самой результативной в плей-офф, здесь будут брать другим. Зрителям терпения. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

СКА снова тащат большинство и шведы. Мучительная победа над «Локо» на глазах Туктамышевой